Стало известно о том, что в Украине от мобилизации собираются освободить тренеров и воспитателей детских садов. Для чего это нужно и как это будет работать.

Соответствующий законопроект был зарегистрирован на сайте Верховной Рады.

Еще две категории украинских мужчин могут быть освобождены от мобилизации, если народные депутаты все же примут этот законопроект.

Законопроект, скриншот: ВРУ
Законопроект, скриншот: ВРУ

Под освобождение от этого попадут педагоги дошкольных учебных заведений, тренеры заведений физической культуры и спорта государственной или коммунальной формы собственности.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

При этом, в случае принятия данного законопроекта, место работы человека должно быть основным, а работать нужно будет не менее, чем на 0,75 ставки. Сейчас же документ находится на рассмотрении, и когда займутся этим вопросом решительно - непонятно.

Мобилизация. Фото: Youtube
Мобилизация. Фото: Youtube

Также неизвестно, будет ли он окончательно принят в ближайшее время. Ранее в Верховную Раду уже вносился законопроект, который разрешил бы украинским студентам покидать территорию Украины на определенный срок. Однако, его не внесли на рассмотрение пока что, хоть и глава Генштаба Валерий Залужный был не против. Пока что покидать Украину имеют право только студенты иностранных учебных заведений, но для этого им нужно будет предоставить целый перечень документов.

Пересечение границы, скриншот с видео
Пересечение границы, скриншот с видео

Напомним, что в связи с военным положением в Украине была введена всеобщая мобилизация, а также для большинства мужчин призывного возраст закрылись границы.

Напомним, что изрядно досадили: оккупанты объявили охоту на партизан Мариуполя

Ранее сообщалось, что алкаш и предатель царев взял пример с гиркина и готовит рашистов к поражению

Также, найдена истинная причина, почему путин решился на разговор с Владимиром Зеленским