Эстония, Латвия, Литва и Польша закрывают с 19 сентября въезд для граждан России, в том числе с шенгенскими визами, выданными в других странах.

Об этомсообщилминистр иностранных дел Урмас Рейнсал.

Запрет россиянам на въезд в ЕС. Фото: скриншот youtube
Запрет россиянам на въезд в ЕС. Фото: скриншот youtube

"Не приезжайте в Эстонию с шенгенскими визами, вас здесь не ждут", – так он прокомментировал запрет на въезд для кацапов.

Скриншот из твиттера
Скриншот из Твиттера

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Ограничения на въезд будут касаться всех туристов из России, независимо от того, в какой стране Евросоюза они получили визу.

Эстония, Латвия, Литва и Польша договорились о совместном региональном подходе и этим выражают свою политическую волю и твердое намерение ввести национальные временные меры для граждан России, имеющих визы ЕС, с целью решения неизбежных. угроз государственной политике и безопасности. - говорится в заявлении.

Запрет россиянам на въезд в Эстонию. Фото: скриншот youtube
Запрет россиянам на въезд в Эстонию. Фото: скриншот youtube

Однако есть исключения, в частности, для диссидентов, гуманитарных дел, членов семей, владельцев вида на жительство.

Кроме того, в заявлении премьер-министров четырех стран говорится, что они будут искать общий подход на уровне ЕС. Уже готово обращение в Европейскую комиссию с просьбой предложить соответствующие меры по визам и ограничениям на въезд.

Напомним, мы писали, что в польском Карпаче с участием украинской делегации обсуждается "план Маршалла" для Украины.

Как сообщал "Знай.ua" Bayraktar огненным мечом прошелся среди оккупантов: Залужный показал поразительную работу беспилотников .

Также "Знай.ua" информировал, что Европа хочет прекратить путешествия россиян: пусть сидят и любуются путином.