ВСУ уничтожили баржу с россиянами и техникой врага на борту Херсонской области, ремонт Каховского моста невозможен из-за огневого контроля со стороны украинских защитников.

Об этом сообщило оперативное командование "Юг". По информации представителя, Владислава Назарова, при попытке врага наладить альтернативную переправу в районе Голой Пристани, украинцы уничтожили баржу с оккупантами и боевой техникой на борту.

Понтонная переправа оккупантов. Фото:скриншот Youtube
Понтонная переправа оккупантов. Фото:скриншот Youtube

На барже 12 автомобилей "Урал" с личным составом, теперь все "200". На поверхности остались только пузырьки.

Оккупанты пытались атаковать позиции ВСУ ударным вертолет К-52, но его сбили силами противовоздушной обороны. Запасы боеприпасов врага уменьшены еще на один склад в Бериславском районе.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться "Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Баржа. Фото: скриншот Youtube
Баржа. Фото: скриншот Youtube

В Военно-воздушных силах ВСУ показали, как сбили российский вертолет на Херсонщине. Ракета попала во вражеский вертолет, когда тот пытался нанести удар по позициям ВСУ.

Напомним, силы ВСУ разрушили крупные переправы на Херсонщине, что сделало невозможным доставку техники и оружия оккупантам, после того, как был окончательно выведен из строя Антоновский мост, логистика оккупантов опиралась исключительно на паромных переправах, однако она также постоянно под огневым вниманием ВСУ.

Напомним, мы писали, что россияне могут снова атаковать Киев: Валерий Залужный о варианте развития событий.

Как сообщал "Знай.ua" , что уничтожает врага не хуже, чем Himars: что известно об украинских РСЗО "Буреях", обошедших советские аналоги россиян.

Также Знай.ua информировал, что 2-3 недели уже не в моде: Алексей Арестович задал новый тренд и назвал новые сроки успехов ВСУ под Херсоном.