Ежедневно в Украину прибывает все больше западного вооружения и техники, которые помогают крушить врага на многих направлениях. Однако, не стоит забывать и об отечественных разработках.

Речь идет про реактивную систему залпового огня "Буревий", которые превосходят в несколько раз российские "Ураганы", и успешно справляются с боевыми задачами.

Разработаны РСЗО "Буревий" на Шепетовском заводе, и стали заменой российскому аналогу, что сделаны по советским образцам. Главным отличием нашего вооружения является вся ракетная часть. Она новая, отечественная, функциональная, вместе с системой наведения.

РСЗО, фото: Facebook
РСЗО, фото: Facebook

К ней добавили также современную цифровую систему управления огнем, что позволяет оперативно получать координаты вражеских целей. Последнее имеет огромное значение, так как позволяет в разы снизить время от момента выхода на позицию до начала огня, фактически — до нескольких минут.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Нельзя не отметить, что такие же системы установлены и в американских РСЗО HIMARS, которые уже изменили ход войны. Также, были замечены они и в CAESAR, PzH 2000 и Krab. Это одно из самых основных условий их эффективности, что легко справляется с врагом. Повезло, что россияне об этом не знают.

РСЗО. Фото: Youtube
РСЗО. Фото: Youtube

Также, преимуществом "Буревий" является шасси Т815-7 от чешской Tatra. Их выбрали всего за год до полномасштабного вторжения, как единое шасси абсолютно для всех ракетных систем.

Характеристики

  • Калибр: 220 мм;
  • Количество направляющих: 16;
  • Дальность выстрела: 35 км (для снаряда 9М27Ф);
  • Вес снаряда 9М27Ф: 280 кг;
  • Вес взрывчатки в боевой части снаряда 9М27Ф: 51,9 кг.

Напомним, что сотрудники ФСБ начали вывозить семьи из Крыма: украинские спецслужбы перехватили переписку

Ранее сообщалось, что плавучий металлолом для ракет: эксперты оценили черноморский флот рф

Также, военный эксперт назвал главную причину, почему Шойгу впал в немилость путину