Советник Офиса президента Украины Алексей Арестович поделился очередной порцией хороших новостей об украинском контрнаступлении.

Сделал он это традиционно во время эфира российского правозащитника и журналиста Марка Фейгина. Они регулярно на протяжении последних шести с половиной месяцев обсуждают ситуацию на фронте.

На этот раз мужчина подтвердил тот факт, что украинские защитники освободили село Высокополье в Херсонской области, и как оказалось, это не все. Известно. Что есть еще как минимум три населенных пункта, над которыми снова сверкает украинский флаг, однако Генеральный штаб еще не подтвердил данную информацию, ждем официальное подтверждение.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Также, наши бойцы пополнили обменный фонд. Более 10 солдат из состава "армии "ДНР", а оставшиеся сейчас хотят удержать Новопетровское. Однако, это ненадолго.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Вооруженные силы Украины будут делать все для того, чтобы «разнести в ноль» вражескую логистику и запасы, и тогда все значительно ускорится. Около 20 тысяч человек из группировки, которые застряли на правобережной части нашей страны окажутся в котле, и бежать им будет некуда. Вот тогда будет крайне весело, как отмечает Алексей Арестович.

Алексей Арестович, фото: Instagram
Алексей Арестович, фото: Instagram

"Оперативное окружение это всегда приятно, это около 20 тысяч российских военных находятся на правом берегу без особой возможности взаимодействия с большой земли. Они через паромные переправы как-то пытаются, но это все под огневым контролем очень быстро обнаруживается и уничтожается. Через 3-4 недели станет совсем интересно, потому что темпы расходования боеприпасов и материальных средств там сильно превышают любые возможности снабжения", - сказал Арестович.

То есть, теперь новый прогноз от сотрудника ОПУ, и всего лишь через месяц нас могут ждать серьезные успехи.

Напомним, что Марк Фейгин предрек новую глобальную сделку между США и Китаем: президенты соберутся, чтобы разделить россию

Ранее сообщалось, что Алексей Арестович не смог подтвердить начало контрнаступления ВСУ в Херсоне: собирается держать интригу до последнего

Также, военный эксперт назвал главную причину, почему Шойгу впал в немилость путину