Житель Бучи 64-летний Валентин Дидковский вступил в неравный бой с российскими оккупантами и вышел из него победителем. Невероятную историю пенсионера рассказали в пресс-службе Министерства обороны Украины.

Валентин Дидковский незадолго до полномасштабной войны вступил в ряды районного батальона теробороны. Его подразделение даже не сформировалось, когда захватчики вторглись в Бучу, двигаясь в сторону столицы. В это время в городе не было никого, кто мог бы дать отпор оккупантам, поэтому эту миссию взял на себя 64-летний Валентин, который накануне получил в подразделении несколько противопехотных гранат и легкий противотанковый гранатомет.

Валентин Дидковский. Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA
Валентин Дидковский. Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA

"Это произошло утром 27 февраля. Я услышал грохот тяжелой техники. Выглянул в калитку и увидел, что они уже доходят до школы — это метрах в трехстах от меня. Пока готовил к бою оружие мимо "прошли" два вражеских БТР и БМПшка. Смотрю – с другой стороны очень много техники оккупантов едет. А по тротуару идут рашисты. Один совсем близко прошел. Я подскочил к прицепу, взобрался на него, встал. Понял, что могу остановить их", - вспоминает Валентин Дидковский.

Популярные статьи сейчас
Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться
Показать еще

Мужчина метким выстрелом из гранатомета взорвал бензовоз и добил вражескую пехоту, забросав их гранатами. В результате ему удалось остановить целую колону захватчиков.

Ранее портал Знай сообщал, оккупанты уничтожили Северодонецк, чтобы привезти туда 8000 сосисок в тесте: "На каждого жителя по одной".

Также наш портал информировал, пропагандист Сергей Миронов прибыл в оккупированный Луганск, и изменил цели "спецоперации": теперь хотят ликвидировать Владимира Зеленского.

Кроме того, мы писали, запасы бурятов исчерпались? Кремль планирует начать массовый призыв жителей Москвы.