Стало известно о том, что Греция решила бросить вызов странам НАТО и союзникам Альянса. 2022 год не устает удивлять накаленной атмосферой в мире.

Об этом сообщил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает Anadolu Agency.

По его словам, все это провокационные действия Греции, которые являются недопустимые и бросают вызов НАТО. Все из-за местных систем ПВО, которые были задействованы против турецкий истребителей.

Реджеп Тайип Эрдоган, фото: скриншот из видео
Реджеп Тайип Эрдоган, фото: скриншот из видео

"Греция бросила вызов НАТО и ее союзникам, которое началось с нарушения нашего воздушного пространства и продолжилось радиолокационным захватом С-300 наших самолетов", — заявил Эрдоган во время участия на торжественном концерте, посвященном Дню Победы.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Также, по словам турецкого лидера страна знает истинные намерения тех, кто использует Грецию в своих преступных мотивах. Все потому что для Турции Греция не является конкурентов ни в политическом, ни в экономическом, ни в военном планах.

Истребитель: скрин с интернета
Истребитель: скрин с интернета

Напомним, что 28 августа системы противовоздушной обороны Греции С-300 были задействованы против турецкий истребителей F- 16 в международном воздушном пространстве в Эгейском и Средиземном морях.

Чем закончится эта история - пока что сложно сказать, однако, надеемся, что мир не ждет еще один кровавый вооруженный конфликт.

К слову, Реджеп Тайип Эрдоган продолжает настаивать на мирных переговорах между Владимиром Зеленским и диктатором путиным. Ни один из лидеров не дал свое согласие, так как не о чем говорить. Украина продолжает укреплять свои позиции, в то время как армия путина несет поражение.

путин и Зеленский, фото: скриншот из видео
путин и Зеленский, фото: скриншот из видео

Напомним, что Офис Генпрокурора узнал, чем подорвали колонию в Еленовке с воинами "Азова" внутри: ООН ждать долго

Ранее сообщалось, что Алексей Арестович не смог подтвердить начало контрнаступления ВСУ в Херсоне: собирается держать интригу до последнего

Также, Олег Жданов рассказал о формуле, которая поможет закончить войну за считанные месяцы