Стало известно о том, что Соединенные Штаты Америки могли передать Украине специальное вооружение для контрнаступления. Благодаря оперативной помощи партнеров это возможно.

Об этом пишет СNN со ссылкой на представителя Белого дома.

Дело в том что администрация Джо Байдена в Вашингтоне последние несколько месяцев отправляли украинским защитникам вооружение, которое может в ближайшее время сыграть решающую роль в контрнаступлении. В частности речь идет про южные направления.

Поставки вооружения, скриншот: Youtube
Поставки вооружения, скриншот: Youtube

Чиновник решил остаться анонимным. Вооружение пришлось просить украинским властям, и делать специальную отметку, что все это пойдет именно на контрнаступление, а не для обороны или ведения боев на других участках. Американцы выполнили эти запросы, и было предоставлено дополнительное количество боеприпасов, артиллерии, а также Javelin. Все это шло вместе с пакетами помощи, которые реализовывались крайние два летних месяца.

Популярные статьи сейчас
Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

"Эти пакеты были общеизвестны, но в то время не было известно, что они разработаны частично для обеспечения контрнаступления, которое сейчас продолжается", - пишет издание.

ВСУ. Фото: скрин youtube
ВСУ. Фото: скрин youtube

Министр обороны США Ллойд Остин и генерал Марк Милли постоянно были на связи с украинскими коллегами, и все для того, чтобы подобрать самое эффективное вооружение для борьбы с россиянами. Надеемся, что его результаты мы сможем увидеть уже в ближайшее время.

Напомним, что рабочая неделя началась с хороших новостей - украинские защитники прорвали первую линию обороны поблизости Херсона, и сейчас продолжают бои на многих участках. Все делается в режиме максимального соблюдения тишины, поэтому информация практически не поступает оттуда.

Поставки оружия, фото: скриншот из видео
Поставки оружия, фото: скриншот из видео

Напомним, что в немецком МИД вспомнили о провальной иллюзии путина касаемо Украины

Ранее сообщалось, что увеличение численности армии рф не поможет путину достичь успеха в войне против Украины, - ГУР

Также, когда и чем закончится война в Украине? Таролог Роман Шептицкий предупредил о сложных 3-5 годах