Стало известно о том, что Вооруженные силы Украины в ближайшее время могут начать контрнаступление в восточных областях. Все из-за перегруппировки оккупантских войск.

Об этом стало известно благодаря аналитикам из Американского Института изучения войны - ISW.

Дело в том, что они очень боятся, что ВСУ начнут освобождать Херсонскую область и другие южные области, именно поэтому перебрасывают туда значительную группировку войск. Тем самым, Славянск остается без их "боевой мощи", что дает преимущество нашим защитникам на этом участке.

Карта боевых действий, фото: ISW
Карта боевых действий, фото: ISW

То же самые мы могли наблюдать в то время, когда россияне бросили все силы на наступления в Луганской области, и оставили фронты в Запорожской и Херсонской области без помощи.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Вывод значительной части российских войск позволит Украине пойти в контрнаступление на Изюмском направлении, и надеемся что у ВСУ действительно есть такие планы.

Карта боевых действий, фото: ISW
Карта боевых действий, фото: ISW

В ISW считают, что передислокация российских войск в Запорожскую область также предполагает, что украинские контрнаступления не ограничиваются Херсонской областью и, вероятно, будут проходить по всем южным областям Украины. Так ли это на самом деле - узнаем совсем скоро.

Карта боевых действий, фото: ISW
Карта боевых действий, фото: ISW

Все чаще начали звучать предположения о том, что последующие пару месяцев, до наступления холодов станут решающими, и Украине за это время нужно существенно продвинуться на фронте, отодвинув оккупантов подальше.

Карта боевых действий, фото: ISW
Карта боевых действий, фото: ISW

Ближе к сентябрю начнет работать ленд-лиз, который и упростит задачу нам, а ракеты большой дальности позволят лишить россиян всех складов боеприпасов.

Напомним, что "Украинская армия – самая сильная армия во всем мире" - деморализованный оккупант поражен смелостью ВСУ

Ранее сообщалось, что Третья мировая еще никогда не была так близко: Китай перебрасывает военную технику в сторону Тайваня

Также, мобилизованный студент из "ДНР" рассказал, почему условия украинского плена лучше в разы российской армии