Стало известно о том, что Александр Лукашенко может быть привлечен в будущем к ответственности за свое сотрудничество с террористом путиным.

Об этом говорится на сайте посольства США в Беларуси.

В Соединенных Штатах Америки сейчас планируют начать привлекать президента Беларуси к ответственности. Все за поддержку войны, а также предоставление территории для ведения военных действий.

Лукашенко. Фото: Instgaram
Лукашенко. Фото: Instgaram

"Уже полгода Украина терпит массовые бомбардировки, осады городов и зверства над своим народом. Украина борется за защиту не только своей демократии, но и за свое выживание как независимой страны. Но последствия войны России не ограничиваются Украиной. Независимое будущее как Украины, так и Беларуси под угрозой из-за экспансионистской, империалистической политики России", — подчеркнули в посольстве США.

Популярные статьи сейчас
Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке
Показать еще

Народ Беларуси вместе с украинским народом стремится к демократическому будущему. Если наша власть это давно осознала, то нашим соседям пора что-то менять. У них были попытки свергнуть диктатора в 2020 году, но, к сожалению они не обвенчались успехом.

Лукашенко и путин. Фото: скрин youtube
Лукашенко и путин. Фото: скрин youtube

Политика диктаторского режима Александра Лукашенко поставила белорусский суверенитет под сомнение. Теперь территория, воздушное пространство и инфраструктура по факту служит россиянам и путину.

Американцы отмечают, что санкции уже начали снимать боеспособность путина, а украинские войска и народ защищают свою страну. Они сплочены как никогда. В отличии от Беларуси, и за это власть будет наказана вскоре.

Беларусские военные. Фото: скрин youtube
Беларусские военные. Фото: скрин youtube

"Соединенные Штаты будут продолжать привлекать режим Лукашенко к ответственности за вопиющие нарушения прав человека, в том числе заключение более 1300 политических заключенных. Мы также будем твердо привлекать режим к ответственности за поддержку российского вторжения в Украину", — подчеркнули в посольстве.

Напомним, что в ГУР назвали количество российских оккупантов в Украине на сегодняшний день, сколько еще работы у ВСУ

Ранее сообщалось, что в Украину едут микробеспилотники Teledyne Fair Black Hornet, помогут рассмотреть поражение россии в деталях

Также, Жозеп Боррель верит во влияние Турции на россию, и призвал обеспечить окончание войны в Украине