Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что идти на уступки рф и "замораживать" конфликт нельзя, ведь в конечном итоге это лишь отсрочит попытки путина захватить Украину. Свое мнение он озвучил в эфире национального телемарафона.

Алексей Данилов заявил, что Украина уже дважды искала мирное решение возникшего конфликта, соглашавшись на "Минск-1" и "Минск-2". Впрочем, это не только не принесло ожидаемого мира, но и дало старт полномасштабной войне. В связи с этим нельзя допускать условного "Минска-3".

Алексей Данилов. Фото: скриншот Youtube
Алексей Данилов. Фото: скриншот Youtube

Секретарь РНБО уверен, что "замораживание" войны с рф даст Кремлю время собраться с силами и нанести новый удар, чтобы захватить Украину. Также он напомнил тем лицам, которые предлагают "договорится" с путиным, что эта война несет угрозу не только Украине, но и всей Европе.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

"Наши граждане отдают свою жизнь, цена, которую платят украинцы как нация, очень дорого нам обходится... Сейчас речь идет о всей Европе. Украина – это рубеж, и если бы мы 24 февраля не дали отпор российской агрессии, то их танки были бы уже в Варшаве, Вильнюсе и других городах Европы", - отметил Данилов.

Ранее информационный портал Знай сообщал, Алексей Арестович призвал никого не верить в слова Кремля о переговорах, хотят набраться сил: "Повоевали пацаны".

Также наш портал информировал, Михаил Подоляк раскрыл истинную цель путина в Украине, НАТО и биолаборатории стали лишь отговоркой.

Кроме того, мы писали, путин направил в Германию своих агентов ради слежки за ВСУ: при помощи теракта пытались сбить поставки оружия.