Британские военные не только передадут украинцам подводные беспилотники, но и научат ими пользоваться

Подводный беспилотник, скрин www.gov.uk
Подводный беспилотник, скрин www.gov.uk

Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании.

Как отмечается в сообщении, с целью обнаружения российских мин в водах у ее побережья в страну отправят шесть автономных поисковых машин. Три из них будут предоставлены из складов Великобритании, а еще три будут приобретены в промышленности.

Также британские партнеры подчеркнули, что из-за минирования черноморских портов большое количество судов, перевозивших продовольствие, покинуло акваторию, что привело к разрушительным последствиям для всего мира. Поэтому разминирование этих территорий важно.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Так уже известно, что начался первый транш. В ближайшие месяцы десятки военнослужащих ВМС Украины научат пользоваться беспилотниками.

"Легкое автономное транспортное средство предназначено для использования в мелководных прибрежных условиях, эффективно работает на глубине до 100 м для выявления, локализации и идентификации мин с помощью набора датчиков, чтобы ВМС Украины могли их уничтожить", - говорится в сообщении.

Ранее информационный портал Знай сообщал, российские пропагандисты пытаются убедить жителей оккупированных территорий в приманках "российского мира": "Вы боитесь, россия – страна возможностей".

Также наш портал информировал, что большего цинизма вы сегодня не увидите: диктатор Лукашенко в перерыве между запусками ракет из Беларуси поздравил украинцев с Днем Независимости.