Советник Офиса президента Украины Алексей Арестович решил высказаться о том, как прошел День независимости в Украине. Несмотря на все угрозы, центр принятий решений атакован не был, и он поведал почему.

Рассказал об этом внештатный сотрудник ОПУ во время своего очередного разговора с российским журналистом и правозащитником Марком Фейгиным.

Удары были, рекордное количество тревог тоже было, однако, всего того ужаса, который предрекали военные эксперты - не было. Под конец дня они решили испортить праздник, когда атаковали Днепропетровскую область, и в результате чего погибло не менее 15 человек, но за это они еще ответят, как отметил мужчина.

Что касается Киева, они решили не атаковать Киев, и причина кроется сразу в нескольких факторах. Во-первых, в украинкой столице расположено одно из самых мощных ПВО, которые способны сбивать практически все типы ракет.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

"Во-первых, в Киеве очень много иностранцев. Грохнуть какого-нибудь американского дипломата или немецкого – это не то, что им нужно. Второй момент – здесь действительно очень сильная ПВО. Не потому, что Киев – столица и надо прикрыть столицу, а потому что – самый большой военно-транспортный узел и здесь тоже нужно прикрывать военные объекты", – объяснил советник ОП.

Алексей Арестович, фото: Instagram
Алексей Арестович, фото: Instagram

Также, сейчас россияне пытаются добить украинскую власть, и вынудить к мирным переговорам. Пока что к этому нет никаких предпосылок. Президент не намерен вести переговоры с террористами, пока на нашей землей ежедневно умирают люди. Это также невыгодно им, ведь с каждой атакой Западные партнеры готовы предоставлять все больше вооружения.

"Ответ будет - железно. Пусть сидят и думают, прилетит ли на голову сегодня. Прилетит обязательно, можете даже не сомневаться. Завтра с утра будут уже какие-то новости. Максимум сутки-двое, если надо подготовка, доразведка целей серьезных, жирных. В ближайшее время что-нибудь прилетит в ответ", - сказал он касаемо вечернего обстрела Днепропетровской области.

Напомним, что воин ВСУ и его пчелы: черкасчанин на фронте приютил пчелиный рой в коробке из-под снарядов

Ранее сообщалось, что россияне вместе с командованием массово пишут рапорты об увольнении из-за страха за свою жизнь

Также, путин серьезно настроен на возвращение Советского Союза после войны в Украине: в Армении уже начали промо-кампанию