Офицер бригады тактической авиации ПС ВСУ Дмитрий Кметюк установил новый рекорд по плаванию в аэронавтическом пятиборье.

Военнослужащий бригады транспортной авиации Воздушных Сил ВС Украины Дмитрий Кметюк проплыл дистанцию ​​100 метров с препятствиями в 57.1 секунды. Таким образом, он побил предыдущий мировой рекорд в 57.9 секунды. Об этомсообщаетВоенное телевидение.

Офицер ВСУ установил рекорд мира. Фоnо: скриншот Facebook
Офицер ВСУ установил рекорд мира. Фоnо: скриншот Facebook

Чемпионат мира по аэронавтическому пятиборью проходит с 18 по 24 августа в финском городе Тикакоски на базе Академии Воздушных Сил Финляндии.

В этот вид спорта входят стрельба, плавание на сто метров с препятствиями, фехтование на шпагах, полоса препятствий по стандартам НАТО и спортивная ориентировка и упражнения с баскетбольным мячом.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Офицер ВСУ установил рекорд мира. Фоnо: скриншот Facebook
Офицер ВСУ установил рекорд мира. Фоnо: скриншот Facebook

Интересно и то, что Дмитрий лидирует в личном зачете не только по плаванию, но и по стрельбе из пневматического оружия.

Любая победа Украины в культурном слое или в спорте - это, прежде всего, напоминание о войне в Украине, и о потребностях, которые могут удовлетворить западные партнеры, и мировая общность.

Напомним, мы писали, что российские кафиры готовят массированный ракетный удар: Михаил Подоляк предупредил украинцев об опасных днях .

Как сообщал "Знай.ua" в Минобороны РФ перестарались с запрещенными веществами и гордо заявили о ликвидации украинского спутника ICEYE.

Также "Знай.ua" информировал, что ВСУ получат от США новые "плюшки", способные переломить ход войны.