День четверга, 18 августа стал успешным для Украины. Мы стали на шаг ближе к победе, и все благодаря народу. Совместными усилиями удалось приобрести целый спутник.

Военный аналитик Александр Коваленко в интервью 24-му каналу рассказал, как же это изменит ситуацию на фронте.

Не так давно украинские военные получили спутник ICEYE. Его приобрели на деньги, которые украинцы за 2 дня собрали на "Народный байрактар". Так как БПЛА предоставят нам бесплатно, было принято решение потратить их на кое-что более полезное.

Спутники
Спутники

По мнению эксперта, не стоит верить тому, что говорит о бесполезности данной покупки. Все это попытки деморализовать украинский народ, и является абсолютно глупость.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Если ранее все данные нам приходилось покупать у партнеров, то сейчас же у нас есть круглосуточный доступ к ним. Не нужно никого ничего просить, и предварительно согласовывать планы.

Спутники компании ICEYE используют технологию SAR, которая позволяет сканировать территорию в любое время суток и в любую погоду. Он распознает обьекты любого вида, а также раздает качественные изображения несмотря на все препятствия.

Александр Коваленко, фото: скриншот из видео
Александр Коваленко, фото: скриншот из видео

"Можно будет спроектировать ситуацию на местности, невзирая на здание. Высокотехнологичная аппаратура. Для ВСУ она пригодится. Особенно если ею можно будет пользоваться круглосуточно", – отметил Коваленко.

В этом деле главное оперативность, и теперь все снимки не будут приходить с опозданием. Все у наших защитников будет сразу на руках, что не может не радовать.

Напомним, что вертолеты с дефектами и бронемашины без брони: Кремль посылает кафиров на убой в консервных банках

Ранее сообщалось, что российские оккупанты осознали, что трибунала не избежать и уничтожают доказательства преступлений в Украине

Также, украинские защитники держатся под бешеным артиллерийским огнем: Валерий Залужный сообщил о ситуации на фронте