Стало официально известно о том, что россия и её кровавый диктатор путин глобально проигрывает информационную войну в Украине. Иначе и быть не могло.

Об этом написал глава британской разведывательной службы Джереми Флеминг в статье для The Economist.

По его мнению, россиянам с момента начала полномасштабного вторжения в Украину не удалось завоевать выгодные позиции в киберпространстве. Все их провокации оказались неуклюжими, и тем самым под сомнение была поставлена их разведка. Прошло полгода, поэтому с уверенностью можно сделать вывод, что они проигрывают во всех сферах.

Джереми Флеминг, фото: скриншот из видео
Джереми Флеминг, фото: скриншот из видео

При этом, их попытки уничтожить цифровую инфраструктуру Украины оказались также неудачными. Украинская киберзащита же показала себя с профессиональной и эффективной стороны.

Популярные статьи сейчас
Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

"Пока президент Путин полностью проиграл информационную войну в Украине и на Западе. Хотя это повод для радости, мы не должны недооценивать то, как российская дезинформация действует в других странах мира", – написал Флеминг.

путин, фото: скриншот из видео
путин, фото: скриншот из видео

Ранее россия использовала такой же сценарий во время своего вторжения в Сирию, а также на Балканах. Онлайн-дезинформация стала крайне важной частью стратегии россиян, но, как видим, в этом нет совершенно никакого смысла.

"Как и в случае с наземным вторжением, первоначальные онлайн-планы России, похоже, не оправдались. Использование Россией наступательных киберинструментов было безответственным и неизбирательным", – написал глава разведки Великобритании.

Пропагандисты, скриншот из видео
Пропагандисты, скриншот из видео

Напомним, что "Зеленое воскресенье" для попов во Львовской области - верующие устроили пособиям теплый прием

Ранее сообщалось, что Лукашенко подарит "второй армии мира" белорусскую технику и оружие: угроза наступления резко отпала

Также, Алексей Арестович призвал украинцев не искать в каждом слове ОПУ предательство