Стало известно о том, что российские оккупанты заминировали магазины и детские площадки в Херсонской области. Делают все, чтобы не дать спокойно жить местным жителям.

Об этом сообщает Оперативная группировка войск "Каховка" в социальной сети Facebook.

Дело в том, что на освобожденных от россиян территориях Херсонской области военные начали находить такие приспособления, как на фотографиях. И самое главное, не в пустых местах, а там где чаще всего проводят свободное время дети и взрослые. Ничего святого у россиян не осталось.

Специальные подразделения ежедневно проводят "зачистки" освобожденных территорий, находя там остатки "русского мира".

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

"Не надо быть военным чтобы понять, что такие действия противника направлены против гражданского населения. Враг уже давно забросил идеи по преодолению украинской армии, сейчас его целью являются местные жители Украины. Враг всеми возможными способами пытается подавить украинский дух, веру в Победу украинского народа, веру в спокойную счастливую жизнь. Но мы знаем - украинцев так просто не запугать, нашу нацию не одолеет подлый оккупант", - говорится в сообщении Оперативной группы.

МОН-50, фото: свободный источник
МОН-50, фото: свободный источник

Все это противопехотные осколочные мины МОН-50. Взрывается она от электродетонатора в управляемой версии, или же от запала при установке взрывателя.

МОН-50, фото: свободный источник
МОН-50, фото: свободный источник

Они были запрещены для использования, но, как знаем, россиянам правила не писаны, и они никогда никого не слушают.

Напомним, что российские оккупанты готовятся отступать: хотят оставить за собой выжженную землю

Ранее сообщалось, что президент Турции Эрдоган решил встать на сторону путина: будет помогать и уже призывает к переговорам

Также, секретарь СНБО Алексей Данилов сделал важное заявление о контрнаступлении ВСУ