В Запорожье пешком пришел мужчина, который выбрался из оккупированного Мариуполя вместе с собакой, шел между обстрелов и мин, чтобы выбраться из осады.

Мужчина с собакой под обстрелами выходил пешком из Мариуполя, об этом написала украинка, которая работает в центре приема вынужденных переселенцев на странице в Facebook.

"Мариуполь. Горечь. Слезы. Не прощу. Только что к нам в Запорожье в Центр пришел мужчина. Он 5 лет шел пешком из 23-го микрорайона со своей собачкой Жужой. Шел под обстрелами, между мин шел в Украину. 5 суток! Вот такой зеленый коридор!",- написала женщина.

Мужчина из Мариуполя. Фото: Facebook
Мужчина из Мариуполя. Фото: Facebook

Также она отметила, что у мужчины вся одежда грязная и избиты измученные руки:

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

"Посмотрите на эти руки. Желание жить. Наш народ победить невозможно!",- написала женщина.

Мужчина из Мариуполя. Фото: Facebook
Мужчина из Мариуполя. Фото: Facebook

Также она обратилась ко всему миру с мольбой, не забывать о Мариуполе.

Пес, спасенный из Мариуполя. Фото: Facebook
Пес, спасенный из Мариуполя. Фото: Facebook

"Там еще есть люди и есть военные!", - написала женщина напоследок.

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

Украинцы в комментариях напомнили, что нет никого коридора. "Кецепе людей в заложниках держат. Раз 4 автобуса выпустили и все".

Напомним, ранее Укрзализныця сделала важное заявление относительно поезда в Польшу который будет курсировать из Киева в польский город Хелм.

Как сообщал портал "Знай.uа", Путин продолжает трясти пальцем над красной кнопкой, угрожает всем, кто мешает ему убивать украинцев.

Также "Знай.uа" писал, что спецслужбы захватчиков принудительно вывезли из Херсона иностранцев.