Стала известна история того, как украинец спас корову уникальной породы от российской агрессии в Киевской области. Не мог спокойно смотреть на то, как она страдает.

Об этом рассказал житель села Севериновка, что в Бучанском районе Киевской области. Он вернулся домой 2 апреля, когда россияне уже покинули эту территорию, и оставили после себя сплошной беспорядок.

Никого тогда еще не было практически в городе, и выглядели улицы очень страшно, будто после какого-то апокалипсиса.

Серая украинская корова, фото: скриншот из видео
Серая украинская корова, фото: скриншот из видео

До войны у него было небольшое хозяйство, и вместе с соседом они держали коров, которым также досталось от российских нелюдей.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Две коровы нужно было спасать, потому что она уже лежала полностью на земле, не двигалась. Три осколка перебили все ноги, пришлось застрелить. Это вообще уникальные коровы - это украинская серая порода" - рассказывает Петр.

Вторую удалось спасти, и именно о ней мужчина рассказал.

Они с соседом в один момент решили начаться возобновлением этого вида коров, и только в декабре месяце привозили к ним быка из заповедника Аскания-Нова, чтобы тот «покрыл» их. Уже в сентябре у той, что выжила, должен появиться маленький теленок.

Серая украинская корова, фото: скриншот из видео
Серая украинская корова, фото: скриншот из видео

Сейчас животное находится в Житомирской области, и Петр несмотря на советы многих решил бороться за нее до последнего. Кроме того, врачи установили корове аппарат Илизарова, который ей крайне помог. Сейчас с ней все уже хорошо.

Благодаря таким людям как Петр, этот уникальный вид коров будет сохранен, ведь он не ищет легких путей, и готов бороться.

Напомним, что враг хотел занять украинские позиции, вместо этого занял место в пакете: особенности работы снайперов ВСУ

Ранее сообщалось, что ювелирная работу ВСУ на Херсонском направлении сделала россиян уязвимыми: остались без железнодорожного сообщения в Крым

Также, путин уже не тот? Кирилл Буданов рассказал, действительно ли россией управляют двойники диктатора