Находящийся на границе с Россией финский город Лаппеенранта с 5 августа ежедневно будет включать гимн Украины. Так , местные жители решили продемонстрировать свою поддержку украинцам.

Страны мира как могут поддерживают Украину, а тем более те, кто ощутил на себе русскую удавку войны. В Лаппеенранте теперь поднимают украинский флаг на флагштоке перед мэрией и в порту. Гимн будет раздаваться с крыши городского театра в торговом центре Iso-Kristiina в 19:30, где часто ездят скупаться русские. Об этомсообщаюттелеграмм-каналы.

Город в Финляндии. Фото: скриншот Youtube
Город в Финляндии. Фото: скриншот Youtube

Я считаю, что национальный гимн создает ощущение единства и объединяет живущих украинцев, а также других жителей Лаппеенранта", объяснил это решение мэр города Киммо Ярва.

Скриншот сообщения и карта города
Скриншот сообщения и карта города

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В этот город россияне ездят на шоппинг. Теперь будут покупать санкционную продукцию, которая у них запрещена, под гимн Украины. Интересно, что это не первый город, который примет такую ​​практику на вооружение. В соседнем городке включать гимн каждый день практикуют с июля.

Город в Финляндии. Фото: скриншот Youtube
Город в Финляндии. Фото: скриншот Youtube

Напомним, мы писали, что очередной "скелет" путина достали из шкафа: родная мать бросила, а отец оказался обычным алкоголиком .

Как сообщал "Знай.ua" аэроразведчик "Raptor" за 160 дней войны научился профессионально вкладывать россиян в почву: "70 часов без сна ".

Также "Знай.ua" информировал, что воин ВСУ пообещал давить врага танками за то, что они сделали с его родным городком.