Заявление международной организации о том, что Украина создает опасность для мирных жителей, вызвало негодование в обществе.

Касательно заявления отреагировали в Министерстве иностранных дел и в Офисе Президента. Дмитрий Кулеба записал небольшое интервью, а Михаил Подоляк обнародовал твиты, в которых обвинил организацию, что она является агентом влияния кремля.

Дмитрий Кулеба. Фото: скриншот Facebook
Дмитрий Кулеба. Фото: скриншот Facebook

В частности, по словам Дмитрия Кулебы, Amnesty International создает "фальшивый баланс между жертвой и преступником".

Я так же, как и вы видел заявление Amnesty International, я так же как и вы ею возмущен, считаю, что оно несправедливо. Я понимаю, что в ответ на критику "Эмнести" скажет, так мы же критикуем обе стороны конфликта. Но давай это четко договоримся о понимании простых вещей. Такое поведение Amnesty International не о поиске и донесении мировой правды, это о создании фальшивого баланса между преступником и жертвой. Между страной, сотнями и тысячами уничтожающей гражданское население, города, территории, и страной, которая отчаянно защищается, спасая свой народ, спасая континент от этого нашествия. Дмитрий Кулеба, министр иностранных дел Украины.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Он обратился к организации с просьбой не создавать фальшивую реальность.

Поэтому, пожалуйста, прекратите заниматься созданием фальшивой реальности, где у вас все в чем-то виноваты. Займитесь донесением правды, системной, масштабной правды, о том, что сегодняшняя россия. Сделайте это хотя бы во имя жертв гражданских жертв граждан Украины, которых накрыло российскими снарядами на остановке общественного транспорта в городе Торец Донецкой области сегодня. добавил министр.

Также по поводу заявления высказался Михаил Подоляк. Советник главы ОП практически прямым текстом обвинил правозащитную компанию в том, что она является агентом действия РФ.

Сегодня россия прилагает максимум усилий, чтобы дискредитировать Вооруженные Силы Украины в глазах западных обществ и сорвать поставки оружия, используя всю сеть своих агентов влияния. Жаль, что такая организация, как @amnesty, участвует в этой кампании по дезинформации и пропаганде Михаил Подоляк.

Твит Михаила Подоляка. Фото: скриншот Twitter
Твит Михаила Подоляка. Фото: скриншот Twitter

Напомним, мы писали, что Украина сможет освободить Херсон от врага в ближайшие два месяца: военный аналитик Том Купер.

Как сообщал "Знай.ua" , россияне обстреляли автобусную остановку, куча погибших и пострадавшие дети.

Также "Знай.ua" информировал, что ГУР установила факты умышленного убийства, ООН начинает миссию трагедии с украинскими пленными.