Генерал Красильников руководил ВСУ в направлении Северодонецк-Лисичанск. Победа в битве под Белогоровкой и уничтожение русского плацдарма 5-13 мая – это в первую очередь заслуга Красильникова.

"Громадське" взяло интервью у генерала, в котором он поделился, как, по его мнению, вести оборону и не потерять важные для Украины позиции.

Об обороне и отступлении из Лисичанска Дмитрий Красильников говорит:

Основная проблема – это логистика и обеспечение. Потому что можно быть очень смелым, очень храбрым, подготовленным супер, иметь 3 глаза ночного видения и так далее. Но были уничтожены три моста, которые соединяли Лисичанск и Северодонецк. То есть любая поставка могла вестись переправе понтонной или на лодках. Даже если можно было этот Северодонецк наводнить, боеприпасы натягивать заранее туда, воды, еды – чего угодно. Так раненых ты заранее не эвакуируешь. Дмитрий Красильников

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Оружие ВСУ. Фото: скриншот Youtube
Оружие ВСУ. Фото: скриншот Youtube

По словам Дмитрия Красильникова, как только нет эвакуации раненых, как только не оказывается вовремя медицинская помощь – все. Это считаем, подразделение уже потеряно.

Генерал объяснил, что случилось с Лисичанском – противник пошел на Лисичанск с другой стороны, не там где украинцы ждали прорыва. Противник пробился на Лисичанск с южной стороны через нефтеперерабатывающий завод и так далее. По мнению генерала, это произошло из-за переутомления бойцов, которые три месяца гнали врага, оборонялись и шли в контратаку, а затем сломались.

По моему мнению, нужно четко смотреть: как только в подразделении становится где-то 50% штатного подразделения, его уже нужно немножко выводить хотя бы дней на 5, на 7 на восстановление. Даже на вторую линию, в 20 км, в 30 км от линии фронта. Чтобы они хотя бы не попадали под ствольную артиллерию. Главная задача – вывести их из-под ствольной артиллерии. И там, чтобы они спокойно переформатировались и немножко провели окучивание подразделений, которые поступают на доукомплектование. заявил генерал Красильников.

Напомним, мы писали, что Алексей Данилов рассказал, как говорить с рашистами, сначала уничтожение оккупантов.

Как сообщал "Знай.ua" деморализованный оккупант поражен смелостью ВСУ, увлеченно рассказывает о мощи и силе украинских воинов.

Также "Знай.ua" информировал, на "Ладу" не хватит, а раз сходить в магазин: на россии за бесценок торгуют медалями за войну в Украине .