Стало известно о том, что Украина в скором времени получит от литовских партнеров около 110 антидроновое оружие EDM4S Sky Wiper. Они помогут сломать планы россиян.

Об этом сообщили в Центре стратегических коммуникаций и информационной безопасности.

Литва одна из тех, кто с самого начала российской агрессии поддерживает Украину. Совсем скоро на фронт прибудут 110 антидроновых ружей EDM4S Sky Wipers, которые уже готовы бороться с оккупантами. Они предназначены для того, чтобы сбивать вражеские беспилотники.

"Литовцы передадут Украине 110 антидроновых комплексов EDM4S Sky Wipers. Их цена – 1,5 миллиона евро", – говорится в сообщении. Уже известно о том, что они будут распределены между 35 военными подразделениями нашей страны.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

При этом, что самое главное, не придется совершенно тратить время для того, чтобы их освоить. Он запускается всего лишь с одного нажатия кнопки, и эффективен данный комплекс против небольших Дронов, которые постоянно запускают россияне.

Дроны над Мариуполем, скриншот: Facebook
Дроны над Мариуполем, скриншот: Facebook

К слову, стреляет он не снарядами, как вы могли подумать, а радиосигналами. То есть, сигнал управления, видео и навигация вражеского Дрона подавляется.

Комплекс EDM4S состоит из корпуса ружья, антенн, РЧ модулей, аккумуляторов и прицела. Его масса составляет 6 кг.

Такая помощь очень вовремя подоспела, ведь россияне активизировались в Херсонском направлении на фоне новостей о скором контрнаступлении ВСУ. Это поможет в скором времени победить россиян, и на наши земли снова придет мир.

Напомним, что мировые лидеры начали самую напряженную борьбу со времен холодной войны: Африке нужно выбрать между Западом и рф

Ранее сообщалось, что День Независимости 2022: астролог поведала, к чему готовиться украинцам и кто в самой большой опасности

Также, военный эксперт прокомментировал новые удары оккупантов из Беларуси и дефицит тактических ракет