Украинская военная авиация - страшный сон для российских оккупантов. Пилоты охраняют небо, делая невозможное. Работу воздушных сил продемонстрировал Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный на официальной странице в социальной сети facebook.

В первые дни полномасштабного вторжения российские оккупанты первым делом атаковали военные аэродромы, чтобы ВСУ не имели возможности защищать небо. Несмотря на громкие заявления Кремля, что вся авиация Украины поражена, Воздушные Силы уже шестой месяц держат захватчиков в страхе.

Украинская военная авиация. Фото: скрин youtube
Украинская военная авиация. Фото: скрин youtube

Валерий Залужный показал насколько тяжела и опасна работа украинских боевых летчиков, которую они выполняют на 100%. Он отметил, что авиация обеспечивает, чтобы оккупанты ощущали себя в Украине, как в аду.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов
Показать еще

"В первые недели войны авиация Воздушных Сил устроила противнику настоящий ад в украинском небе. Сегодня наши пилоты вместе с воинами зенитных ракетных войск продолжают контролировать воздушное пространство, вынудив врага отказаться от приближения к нашим границам", - написал Главнокомандующий ВС Украины.

Ранее Знай писал, Северная Македония отправила Украине советские танки подаренные Москвой: обеспечили свое поражение еще 22 года назад.

Также наш портал сообщал, Генштаб ВСУ показал, как на самом деле происходит мобилизация на россии: "Государство обманывает народ, а тот – государство".

Кроме того, мы писали, российские войска пытались вновь захватить Харьков, но лишь потеряли оккупированные земли и людей - типичный день "второй армии мира".