В войне против Украины россия задействовала практически все свои силы, и восполнять огромные потери становится все сложнее. Такую оценку ситуации на фронте сделали Вооруженные силы Канады.

ВС Канады считают, что практически все подразделения российской армии задействованы в боях на территории Украины. Армия рф несет огромные потери и не в состоянии полноценно восполнять свои ряды. Отмечается, что вербуют даже необученных новобранцев.

Российские оккупанты. Фото: скрин youtube
Российские оккупанты. Фото: скрин youtube

"россия столкнулась со столь большими потерями в большинстве своих армейских подразделений, что пытается найти даже необученных новобранцев для пополнения", - говорится в сообщении.

ВС Канады подчеркивают, что тех группировок российских оккупантов, которые уже дислоцированные в Украине, недостаточно для масштабного наступления, поэтому Кремль будет пытаться достичь минимального прогресса на Востоке и Юге Украины.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Оценка ситуации на фронте ВС Канады
Оценка ситуации на фронте ВС Канады

"В настоящее время дислоцированные в Украине силы россии недостаточны для достижения заявленной цели относительно смены правительства в Киеве, и россия будет продолжать пытаться достичь даже скромного тактического прогресса на восточном и южном фронтах", - говорится в сообщении ВС Канады.

Ранее Знай сообщал, российские оккупанты жалуются на командиров, которые издеваются с них ради веселья.

Также наш портал информировал, Алексей Арестович прогнозирует новую фазу войны и наступление оккупантов на юге: "Навешаем им".

Кроме того, мы писали, Кремль испытывает серьезные проблемы с вербовкой нового "мяса" для войны в Украине: погибать за копейки никто не хочет.