Воин ВСУ спас восьмерых товарищей из ада, который устроили российские оккупанты, нанеся ракетные удары по военной части. Об этом сообщает Главнокомандующий ВС Украины в facebook.

Боец ВСУ вспомнил утро 24 февраля, когда оккупанты нанесли ракетный удар по части, где он нес службу. Удар пришелся по складу с боеприпасами, которые начали детонировать.

Воин, спасший товарищей. Фото: facebook/Главнокомандующий ВС Украины
Воин, спасший товарищей. Фото: facebook/Главнокомандующий ВС Украины

"Вражеская ракета попала в состав средств боевого поражения. Боеприпасы – ракеты, бомбы – сразу начали детонировать. Я был старшим по наряду, поэтому дал команду начальнику стражи забирать оттуда личный состав. Но выводить людей из здания и идти пешком по открытой местности было очень опасно. Так что я принял решение взять собственный легковой автомобиль и на нем забрать ребят", - вспомнил боец.

Воин трижды возвращался в часть на автомобиле, поочереди вывозя товарищей в безопасное место. В конце он вернулся за одним товарищем, которого уже считали погибшим. Боец оказался живым, но был в шоковом состоянии и самостоятельно не смог бы выбраться с огненного ада.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

"Взял с собой двух боевых медиков, которые могли бы оказать помощь в случае ранения и еще одного водителя, чтобы мог вывезти ребят, вдруг. Когда мы приехали, склад еще детонировал, вокруг все летало, взрывалось, горело. Пошли потихоньку. Где ползли, где приседали. В конце концов, бойца нашли – в шоковом состоянии, потому что возле него ракета упала, но живого", - рассказал воин.

Ранее Знай сообщал, Алексей Арестович деморализовал российских оккупантов, и указал им на две большие ошибки в Украине.

Также наш портал информировал, канадский эксперт раскрыл секрет провала путина в Украине, как безалаберный подход привел к десяткам тысяч жертв.

Кроме того, мы писали, трупов гораздо больше: в США назвали количество погибших и раненых оккупантов.