Воины ВСУ совершили героический маневр прямо в тылу у российских оккупантов. Инцидент произошел во время ужесточенных боев в Мариуполе. Об этом говорится на странице Министерства обороны Украины в соцсети facebook.

Во время ужесточенных боев в Мариуполе украинские защитники совершили по-настоящему героический маневр. Воины прорвали окружение и через тыл противника пробрались к позициям ВСУ, уничтожая по пути все, что попадалось на глаза.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

"Прорыв был безумный — танкисты вели огонь, жгли российскую технику, пехота тоже свое дело делала. Танкисты сняли ночники, радиостанции, прицелили и уничтожили все, что могли. С собой взяли стрелковое оружие, боекомплект, гранаты, остатки сухого, воду. Двинулись тылами рашистов", - рассказал командир батальона подполковник Олег Грудзевич.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Защитник признался, что истощен настолько, что последние 175 километров пути не может вспомнить. Впрочем, ему удалось вывести из окружения 14 танкистов и 2 морпехов.

Ранее информационный портал Знай сообщал, канадский эксперт раскрыл секрет провала путина в Украине, как безалаберный подход привел к десяткам тысяч жертв.

Также наш портал информировал, боевики из "ДНР" проговорились о приказе путина стрелять по своим же, начинает мучать совесть: "Я думал буду защищать свою семью".

Кроме того, мы писали, секретарь СНБО Данилов показал, почему проиграет "вторая армия мира" - застряли в 1980-х.