Стало известно о том, что российские оккупанты сейчас делают все возможное для того, чтобы возобновить аэродром в городе Мелитополь. Все это при помощи местного завода по производству бетона.

Об этом стало известно благодаря Главному управлению разведки Министерства обороны Украины в социальных сетях.

В Мелитополе они пытаются возобновить взлетно-посадочную полосу аэродрома на месте базирования 25-й бригады транспортной авиации. Для этого россияне начали использовать мощности завода по производству бетона "Монолит. Плюс".

При этом, полноценный ремонт и запуск этой полосы, вероятнее всего не произойдет в ближайшее время, ведь на работы нужно примерно месяц. Бетону нужно дать время на то, чтобы застыть, и он выдержал нагрузку самолетов без потери свойств.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

"Оккупантами планируется использование мощностей бетонного завода для укрепления линий обороны путем создания долговременных огневых точек на железобетонной основе. Также во временно оккупированном Мелитополе в районе элеватора установлено нахождение грузового поезда противника. В его составе – 8 грузовых крытых вагонов с надписью "Агро-Фрегат". Вагоны загружаются зерновыми культурами. В дальнейшем их планируется незаконно вывезти на территорию РФ" - говорится в сообщении под постом.

Оккупанты, фото: скриншот из видео
Оккупанты, фото: скриншот из видео

Здание, где размещалось структурное подразделение Государственной службы охраны Мелитополя теперь используется для удерживания граждан Украины. Также, есть доказательства того, что над ними проводят пытки.

Россияне в очередной раз доказали, что от людей у них мало что осталось. А что на счет оккупированных территорий, все они в скором времени будут освобождены.

Оккупанты. Фото: скриншот YouTube
Оккупанты. Фото: скриншот YouTube

Напомним, что российским оккупантам обещали "золотые горы", но теперь они все в тюрьме

Ранее сообщалось, что нарушители комендантского часа сильно рискуют: в военкоматах уже взяли "на карандаш"

Также, террорист Гиркин-Стрелков нахваливает ВСУ и намекает россиянам, что пора бежать из Крыма