Сенат США просит ускорить предоставление Украине вооружения по дополнительной программе на 20 млрд долларов

Пентагон
Пентагон

Об этом сообщает телеканал Fox News со ссылкой на письмо политиков, которому подписали 6 представителей от разных политических партий, среди них: Тем Даквот, Роджер Викер, Ричард Блюменталь, Роберт Портман и Линдси Грэм.

Они обратились к министру обороны США Ллойду Остину и к председателю Объединенного комитета начальников штабов Марку Милли. В частности, начальник штаба ВВС США Чарльз Браун, поддержавший обучение украинских пилотов по управлению натовскими самолетами, высказал мнение, что США и их союзники обязаны "продолжать обучение". Также он допустил передачу Украине военных самолетов, но не уточнил каких именно.

Тем временем,американские журналисты уже пообщались с украинскими пилотами, проходящими обучение в США. С их слов, современные самолеты критически важны для Украины. Кроме того, самолеты американского производства обладают теми характеристиками, которых нет у советских МиГ-29 и Су-27, которые есть на вооружении ВСУ.

Популярные статьи сейчас
Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить
Показать еще

Несмотря на то, что Администрация Байдена еще не поддержала отправку военных самолетов в Украину. Однако представители США и Украины заявляют, что украинские пилоты более чем способны пройти обучение на современных американских самолетах четвертого поколения за считанные месяцы.

Кроме того, сенаторы в письме призвали Пентагон увеличить скорость, с которой он разворачивает пакет оборонной помощи, согласованный в мае в рамках "Дополнительных ассигнований Украине" на 20 миллиардов.

Напомним, мы писали, что украинский октокоптер R18 молниеносно находит позиции врагов, после чего передает "пламенный привет".

Как сообщал "Знай.ua" девушка вступила в терроборону и составила конкуренцию Google .

Также "Знай.ua" информировал, что в Сети показали кабину российского космонавта на МКС, который "выполняет миссию"