оккупанты готовятся продемонстрировать свои успехи на бою, уничтожив заранее подготовленный макет HIMARS.

По крайней мере, в сети гуляет такой документ. Подлинность не установлена, но учитывая методы росСМИ, не удивимся, если они действительно приготовят такой тупой сюжет. Соответствующий документ опубликовал российский журналист-оппозиционер Александр Невзоров.

HIMARS. Фото: скриншот с видео
HIMARS. Фото: скриншот с видео

Документ издан федеральным предприятием "Россия сегодня", направленный в Минобороны Беларуси, а именно генерал-лейтенанту Хренину. В нем министра обороны просят "посодействовать" в подготовке сюжета об уничтожении войсками РФ американского РСЗО HIMARS.

Видео хотят показать гражданам России по телевидению, как "доказательство" эффективности российской армии.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Согласно достигнутым договоренностям, макет пусковой установки будет направлен российской стороной 22 июля 2022 года на военный полигон "Обуз-Лесновский" в день проведения постановочной съемки Идет речь в документе.

По мнению Невзорова, такие документы следует "хоронить" более тщательно, ведь "стада телезрителей россии могут начать догадываться, что 99% "побед" путинской армии в Украине — грубые постановочные фейки.

Скриншот документу
Скриншот документу

Напомним, мы писали, что украинский октокоптер R18 молниеносно находит позиции врагов, после чего передает "пламенный привет".

Как сообщал "Знай.ua" девушка вступила в терроборону и составила конкуренцию Google .

Также "Знай.ua" информировал, что в Сети показали кабину российского космонавта на МКС, который "выполняет миссию"