В американском ОПК просят предоставить перечень потребностей для ВСУ и готовы поставлять столько оружия, сколько потребуется, до окончательной победы Украины.

Об этом заявила в интервью Financial Times исполнительный директор американского оборонного предприятия Northrop Grumman Кэти Уорден.

Военная техника из США. Фото: скриншот Facebook
Военная техника из США. Фото: скриншот Facebook

Она объявила свою позицию, что предприятие готово наращивать производство вооружения для Украины. Единственное, что нужно знать – это четкий перечень вооружения и необходимой военной техники, а также ее количество.

По мнению Уордена, война не закончится быстро, и может длиться несколько лет, так что запасы вооружения, которое передается Украине, необходимо пополнять.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Пока нет никаких признаков быстрого завершения войны дополнила директор.

Кэти Уорден. Фото: скриншот Youtube
Кэти Уорден. Фото: скриншот Youtube

Также подтверждено, что несколько раз в неделю проводятся встречи в Пентагоне, где обсуждаются мероприятия по поддержке Украины вооружением и позволяют понять направления, на которых предприятия должны сосредоточиться.

Кроме того, в статье говорится о другом подрядчике армии США, который сообщил, что уже начал закупать компоненты в ожидании больших заказов на изготовление самолетов и вертолетов для Украины. Но подготовку к расширению производства осуществляет своим риском без четкого заказа.

Скриншот статьи
Скриншот статьи

Напомним, мы писали, что "Вконтакте" вместе с российскими спецслужбами массово удаляют аккаунты пленных оккупантов .

Как сообщал "Знай.ua" на россии показали, как стреляли по оккупированным территориям - карты с целями опубликовали в СМИ.

Также "Знай.ua" информировал, ВСУ за одни сутки наголову разгромили оккупантов и их хваленую технику — украинцы на всех участках уничтожают врага.