Российские пропагандистке СМИ не прекращают распространять фейки об Украине. На одной из телеканалов показали сюжет, что жизнь в захваченном российскими оккупантами Херсоне "постепенно налаживается".
Об этом заявили в эфире подконтрольного кремлю пропагандистского телеканала "НТВ".
Так, во время блока новостей на телеканале заявили, что жизнь захваченного войсками рф украинского Херсона "постепенно налаживается". Новость проиллюстрировали красочными кадрами обыденного города.

Фейк пропагандистов, скриншот
Фейк пропагандистов, скриншот

Однако, стоит отметить, что эти кадры не имеют никакого отношения к украинскому Херсону, ведь были сняли в краснодарском Ейске. Это подтвердил автор видео, который узнал в кадрах из так называемого Херсона родной город,заявив: "а я думал в Ейске живу, а это оказывается Херсон.

Украинский митинг в Херсоне. Фото: Youtube
Украинский митинг в Херсоне. Фото: Youtube

"Жизнь в Херсоне постепенно после ухода "нацформирований" налаживается. В парках гуляют мамы с колясками, на площадках гуляют дети, работают магазины, автозаправочные станции, торговые ряды", — отметил диктор новостей.

Стоит отметить, что 24 февраля россия осуществила полномасштабное вторжение на территорию Украины, после чего приказом президента Зеленского на всей территории старны было введено военное положение.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще