Россия подключила своих разведчиков в Европе для поиска путей поставок современных РСЗО HIMARS для Вооруженных Сил Украины. Оккупантам приказали вербовать тех сотрудников полиции и граждан стран ЕС, которые имеют отношение к транспортировке оружия.

Об этом сообщили в ГУР Минобороны Украины. Спецслужбы рф очень хотят заполучить американские реактивные системы залпового огня, которые попадают точно в цель и ликвидируют врага на большом расстоянии. Сейчас, по данным разведки, россияне пытаются отследить маршруты, по которым западные партнеры поставляют оружие Украине.

РСЗО Himars. Фото: скрин youtube
РСЗО Himars. Фото: скрин youtube

Российские военные в странах Восточной Европы по закрытым каналам связи получили приказ вербовать тех сотрудников полиции и граждан стран ЕС, которые могут "помочь" им получить такую поставку. Однако, В ГУР отмечают, что, "получив от россиян предложения о сотрудничестве, европейцы тут же обращаются в полицию и органы безопасности".

Кроме того, в приграничных регионах спецслужбы рф хотят узнать необходимую им информацию у представителей местных общин, а также у пророссийских активистов.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Российские оккупанты. Фото: скрин youtube
Российские оккупанты. Фото: скрин youtube

Стоит отметить, пока россия ищет незаконные пути для получения американских пушек, Украине недавно передали новое оружие - РСЗО M270, которое стало отличным дополнением к HIMARS. Об этом рассказал министр обороны Украины Алексей Резников.

РСЗО M270, фото со свободных источников
РСЗО M270, фото со свободных источников

Ранее мы писали о том, кто на самом деле закрывает небо над Украиной: "Крылатая ракета не достигнет цели и никого не убьет"

Как сообщал Знай.ua, Шойгу приказал армии рф нарастить силы на всех направлениях, Невзоров "предвещает" теракты: "Ни на что другое не способна"

Также портал Знай.ua писал, что глава Минобороны Алексей Резников раскритиковал хаотичную раздачу повесток украинцам: "Глупость полная"