Министр обороны Украины Алексей Резников считает, что выдача повесток в виде наказания является нецелесообразной. Об этом он заявил в интервью изданию BBC.

В Украине участились случаи, когда правоохранители вручают повестки мужчинам среди улицы или в развлекательных заведениях. В частности, выдачей повестки в военкомат нередко наказывают нарушителей комендантского часа или скоростного режима.

Алексей Резников. Фото: скрин youtube
Алексей Резников. Фото: скрин youtube

Алексей Резников заявил, что выступает против такого вида "наказания", поскольку вряд ли человек после этого будет мотивирован защищать страну.

"Иногда это делается как наказание за что-то - например, нарушение скоростного режима - я точно против этого. Я считаю, что это глупость полная, потому что служить стране и защищать страну - это точно не должно быть наказанием", - заявил министр обороны.

Популярные статьи сейчас
Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

Повестка. Фото: Корреспондент
Повестка. Фото: Корреспондент

Также глава Минобороны напомнил, что повестка не означает автоматический призыв в армию, а является по сути приглашением в центр комплектации для уточнения данных и статуса призывника.

Ранее информационный портал Знай сообщал, российская армия ежедневно лишается своей мощи, скоро попросят у усатого диктатора фанерные танки — бойцы ВСУ сработали мастерски.

Также наш портал информировал, россияне впервые за 8 лет столкнулись с серьезными проблемами в логистике, удары ВСУ по складам оказались невероятно точными.

Кроме того, наш портал информировал, жена оккупанта, которого "незаконно загребли" на войну, предлагает ему сложить оружие и уехать в РФ заплатив взятки: "Надо валить".