В Кремле планируют отстранить от власти самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко и утилизировать его армию на войне в Украине. Об этом заявил Михаил Подоляк на своей странице в twitter.

Михаил Подоляк заявил, что цель владимира путина - захват не только Украины, но и Беларуси. По его словам для этого в Кремле хотят втянуть Беларусь в войну против Украины, чтобы утилизировать армию, а затем убрать от власти и самого Лукашенка. После этого произойдет полное поглощение Беларуси россией.

путин и Лукашенко, фото: скриншот из видео
путин и Лукашенко, фото: скриншот из видео

"Следует понимать, что за попытками втягивания Беларуси в войну стоит не только желание Москвы покрыть дефицит своей военной состоятельности. России требуется утилизация белорусской армии и утрата опоры власти режимом Лукашенко. Далее – поглощение РБ и оккупация российскими z-zомби", - написал Михаил Подоляк.

Публикация Михаила Подоляка. Фото: скрин twitter
Публикация Михаила Подоляка. Фото: скрин twitter

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Стоит отметить, что Кремль уже несколько месяцев активно пытается втянуть Беларусь в войну против Украины. Пока Лукашенко разрешает оккупантам использовать страну только как плацдарм для ракетных обстрелов Украины.

Ранее информационный портал Знай сообщал, украинские артиллеристы наводят ужас на российских оккупантов, выжигая их позиции: "Врагу не спрятаться".

Также наш портал информировал, россияне впервые за 8 лет столкнулись с серьезными проблемами в логистике, удары ВСУ по складам оказались невероятно точными.

Кроме того, наш портал информировал, жена оккупанта, которого "незаконно загребли" на войну, предлагает ему сложить оружие и уехать в РФ заплатив взятки: "Надо валить".