Наши бойцы с помощью трофейного российского аналогов ЗРПК "Панцирь С-1" уже поразили свою первую враждебную цель.

Об этом сообщил спикер Командование Воздушных Сил ВСУ полковник Юрий Игнат. По его словам, украинцы довольно быстро овладевают пользованием вражеской техникой, и зенитно-ракетный комплекс, отличающийся особенно гигантскими размерами, уже сработал по враждебной цели.

Отжат у кафиров "Панцирь". Фото: скриншот YouTube
Отжат у кафиров "Панцирь". Фото: скриншот YouTube

К его автоматическим орудиям подходят 30-мм снаряды, которые есть и у нас на вооружении. Некоторый боекомплект ракет тоже удалось захватить. "Панцирь" сражается на стороне Украины и уже сбил первую враждебную цель. Пока в строю только одна такая установка, хотелось бы целый дивизион тех "панцирей" иметь добавляет полковник Игнат.

В сообщении говорится, что трофейная техника будет прикрывать гражданские и военные объекты от средств воздушного нападения российских оккупантов.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Что известно о "Панцыре" - во-первых это гигантский самоходный зенитно-ракетный пушечный комплекс, предназначенный для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов от всех современных и перспективных средств воздушного нападения. Боезапас –12 ракет 57Е6-Е и 1400 снарядов до 30-мм спаренного зенитного автомата.

Напомним, мы писали, чтоМинобороны Украины опубликовало список лучших трофейных РОСО, отобранных у оккупантов.

Как сообщал "Знай.ua" бойцы 2-го батальона ССО АЗОВ Киев показали в видео, как происходят операции по изъятию вражеской техники

Также "Знай.ua" информировал, что ВСУ ликвидировали очередного командира кафиров. прошел войну в Сирии и Ливии.