Журналист попытался подсчитать, сколько танков россия может еще поставить против Украины, и скольких единиц техники ВСУ "похоронили".

В Twitter военный обозреватель Илья Пономаренкопосчиталтанки кафиров. Согласно официальным данным Military Balance 2021, по состоянию на 2021 год, перед вторжением в Украину у России было около 3330 боевых танков: Т-72, ​​Т-80, Т-90 вплоть до последних версий Т-72Б3М, Т-80БВМ и Т-90М .

Подбитые танки. Фото: скриншот YouTube
Подбитые танки. Фото: скриншот YouTube

Украинские источники утверждают, что Россия уже потеряла 1645 танков. Менее оптимистичны прогнозы в США, однако также пишут о "более 1000" единиц. По приблизительным подсчетам, от 25% вражеской техники, в том числе танков, уже уничтожено, по более оптимистичным — 50%.

Опираясь все на то же Military Balance в России было 7000 старых Т-72, ​​3000 старых Т-80 и даже 200 Т-90. В русском союзе произвели еще около 8100 танков. По мнению обозревателя, часть этих танков можно отбросить из-за разрушительного влияния времени.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Подбитые танки. Фото: скриншот YouTube
Подбитые танки. Фото: скриншот YouTube

К тому же в России не обслуживают технику, из-за коррупции все оборудование продавалось на черном рынке, особенно более новых видов Т-72 и Т-80. О небрежности говорит и то, что для ремонта одного постсоветского танка нужно демонтировать 3 других. Илья Пономаренко

Итак, до окончания танков в России говорить еще рано, но нужно понять, что россия очень далека от непобедимой армии мира.

По одному старому танку — 3 чмона. И демотивированные военные будут быстро терять свои позиции. военный оглаядач.

Напомним, мы писали, что воин ВСУ после ближнего боя с "упакованными" россиянами открыл всем глаза на правду.

Как сообщал "Знай.ua" , как военные выслеживают оккупантов: украинский защитник поделился секретами.

Также "Знай.ua" информировал, что на россии пытаются пристыдить тех, кто отказывается ехать на войну.