Песков заявил, что Украине придется согласиться на все условия России, когда возобновятся переговоры.

После заявления министра обороны России Сергея Шойгу о якобы захвате оккупантами всей Луганской области, в Москве заговорили о возобновлении переговорного процесса. Об этом пишут в российских СМИ.

Дмитрий Песков. Фото: скрин youtube
Дмитрий Песков. Фото: скрин youtube

Кремль снова начал выдвигать ультиматумы. В частности, спикер Путина Дмитрий Песков заявил, что Киев должен понять условия России, согласиться на них и сесть за стол переговоров, а также в документальной форме зафиксировать все прихоти москвы.

Информация о том, к чему именно стремится пути, состоит из таких пунктов, как признание российского суверенитета над Крымом, признание независимости незаконных "республик" "л/днр" в пределах Донецкой и Луганской областей. Также - обеспечение "нейтрального" статуса Украины, отказ от движения в НАТО, решение вопросов "демилитаризации и денацификации" украинского государства, а также признание русского языка государственным.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Однако сейчас этот набор "правил" вероятно немного изменится, из-за оккупированного Херсона поэтому, скорее всего, Херсонская область также будет среди прихотей путина.

В своей речи рот Путина заявил, что якобы Запад делает ставку на продолженные войны, и "не дает Украине делать собственный выбор". Однако это, вероятно, срабатывает на собственных зомби-гражданах, и тех, кого не обошла судьба попасть под влияние пропагандистской машины.

Напомним, мы писали, что в "ДНР" оккупанты незаконно содержат в "тюрьмах" более 10 тысяч мариупольцев.

Как сообщал "Знай.ua" как спасти бизнес прифронтовых территорий, — Артур Палатный озвучил ряд шагов.

Также "Знай.ua" информировал, что Михаил Подоляк назвал две причины победы ВСУ военным путем.