Российские оккупанты, хоть и имеют преимущество в технике и живой силе, пугаются вступая в бой с ВСУ. Об этом рассказал воин ВСУ с позывным "Рыжик". Историю бойца публикует Минобороны Украины на официальной странице в facebook.

Украинский защитник с позывным "Рыжик" рассказал один из эпизодов боевого столкновения с российскими захватчиками. Он рассказал, что на его подразделение пошли 3 танка и 6 БМП оккупантов. ВСУ подбили одну из боевых машин врага и тогда остальные захватчики бросились бежать, оставив всю технику и вооружение.

Боец с позывным "Рыжик". Фото: скрин youtube
Боец с позывным "Рыжик". Фото: скрин youtube

"Тогда на его подразделение пошло 6 вражеских БМП и 3 танка. Украинские воины подбили одну вражескую боевую машину пехоты – из страха противник бросал свою технику и вооружение. Наши защитники вынудили захватчиков отступить", - поделился боец.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Бойцы ВСУ отмечают, что они больше подготовлены и имеют опыт, чем могут похвастаться далеко не все представители российской армии. Большую часть оккупантов посылают на поле боя без опыта, а бывают и те, кто раньше не держал оружия в руках.

Ранее информационный портал Знай сообщал, в Украину прибыли мощные ракетные комплексы HIMARS: "Лето будет жарким для российских оккупантов".

Также наш портал сообщал, "только для обороны": после посещения Ирпеня в минобороны Германии Кристин Ламбрехт "прояснилось" относительно украинцев.

Кроме того, мы писали, Служба Безопасности Украины вычислила очередного коллаборанта, любителя "русского мира": подозревают экс-нардепа от "Партии регионов".