Война в Украине продолжается, но вера в ВСУ не дают украинцам опускать руки, верить, и ждать нашу победу. Поэтому, украинцы помогают военным, приобщаясь кто как может. 10-ти летний мальчик Остап потратил свои сбережения на подарок весьма нужный на войне.

О достойном поступке маленького украинца рассказали в Генеральный штаб ВСУ на Facebook.

Бойцы ВСУ. Фото: скриншот Facebook
Бойцы ВСУ. Фото: скриншот Facebook

10-летний Остап из Шепетовки сэкономил 300 долларов. Парень рассказал, что это – все его сбережения, которые он копил чтобы купить портативное зарядное устройство на солнечной батарее для зенитчиков.

В сообщении рассказывают, что мама маленького героя была удивлена, когда он попросил ее все деньги, которые ему подарили на день рождения, коляду и праздники использовать на покупку бронежилета. У Остапа было 300 долларов, это были все его сбережения.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

военным нужнее, это спасет кому-то жизнь. Они же нас защищают

Однако, средств на покупку бронежилета не хватило, поэтому решили купить портативное зарядное устройство. Военные были растроганы поступком мальчика.

он мог купить себе игрушку или ровер, но отдал нам. Мы счастливы, потому что сейчас воспитываются настоящие патриоты Украины.

Напомним, ранее мы писали, что эксперты назвали причины, по которым Россия проигрывает начавшуюся войну в Украине: иначе и быть не могло.

Как сообщал портал "Знай.uа", Путин намерен оккупировать не только Украину, но и другие страны бывшего Советского союза.

Также "Знай.uа" писал, что российские оккупанты могут снова начать наступление на Славянск.