Бывший военный США, автор книг и режиссер фильмов, Уэс О'Доннел считает, развязанная Путиным война не только приведет к экономическому и политическому разрушению России, но и ухудшит демографическое состояние страны.

По мнению эксперта, путин одержим младенцами, он постоянно требует от российских женщин рожать больше детей. Перевод аналитики сделала Татьяна Санина, а обнародовал его на телеграм-канале журналист Ростислав Семкив.

Русский оккупант. Фото: Telegram
Русский оккупант. Фото: Telegram

В публикации говорится, что традиционная пропаганда на рф поощряет россиян иметь больше детей. Вэс о'доннел опирается на слова французского демографа Лорана Шалара, что путин регулярно побуждает россиянок "не рожать больше детей".

В 2018 году Путин даже начал выплачивать родителям первенца пособие в размере около 180 долларов в месяц в течение 18 месяцев — как стимул.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Шалар отмечает, что в голове Путина могущество страны связано с численностью ее населения. Чем больше население, тем мощнее государство.

и все же Россия переживает длящийся не одно десятилетие демографический кризис, который ко всему прочему усугубили Covid-19 и катастрофическое вторжение Путина в Украину.

Российский демограф Алексей Ракша, из москвы, тоже прогнозирует резкое снижение рождаемости. Последние статистические данные росстата подтверждают 5-% падение рождаемости в первом квартале 2022 года по сравнению с прошлым годом.

Демографический кризис в рф. Фото: скриншот Telegram
Демографический кризис в рф. Фото: скриншот Telegram

Напомним, ранее мы писали, что российские оккупанты готовы забрать жизнь у своих собратьев, если те откажутся воевать.

Как сообщал портал "Знай.uа", один из десяти российских оккупантов готов продолжать воевать в Украине.

Также "Знай.uа" писал, что осталось ждать не долго - стало известно, кто хочет залезть в кресло путина.