Прошло практически 4 месяца войны россии в Украине, и союзники нашей страны начали разделяться. Отсюда возникает вполне логичный вопрос - а что дальше?

Об этом пишет портал Reuters.

Сейчас у Европы нет единого мнения касаемо того, что делать с Украиной и российским диктатором путиным. У стран есть разное видение того, как и когда должна окончиться война.

Папа Римский и Виктор Орбан, фото: скриншот из видео
Папа Римский и Виктор Орбан, фото: скриншот из видео

Напряжение признают как официальные лица, так и дипломаты. Вот, к примеру, Венгрия и Италия начали настаивать на скорейшем прекращении огня, людям путем. В Соединенных Штатах Америки и Великобритании же делают ставку на победу Украины, и считают правильным привлечение путина к ответственности.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Джо Байден, фото: скриншот из видео
Джо Байден, фото: скриншот из видео

Германия и Франция, вечные подруги, начали делать неоднозначные заявления, которые не дают до конца осознать их цели и мотивы. C другой стороны, позиция Макрона вызывает недоумение даже у французских дипломатов. Они говорят, что Франция рискует оттолкнуть Украину и восточноевропейских союзников.

Эмануэль Макрон. Фото: Youtube
Эмануэль Макрон. Фото: Youtube

В США не считают необходимым менять руководство россии, но пытается добиться её ослабления. В Бундестаге Германии крайне обеспокоены тем, что кое-кто на Западе может подстрекать Украину к нереалистичным военным целям, в том числе к возвращению Крыма.

Напомним, что в ближайшие несколько дней в Украину должны приехать некоторые мировые лидеры, среди которых и французский президент. Однако, окончательно пока что не ясно, так как по словам его представителя, дата еще не определена.

Эммануэль Макрон и Олаф Шольц, фото: скриншот из видео
Эммануэль Макрон и Олаф Шольц, фото: скриншот из видео

Напомним, что премьер Польши Матеуш Моравецкий: 40 млн поляков готовы бороться с оружием против империализма рф

Ранее сообщалось, что жестоко пытали и казнили – новая находка преступлений рф в Бучанском районе, от которой стынет кровь

Также, российские захватчики прямо заявляют о применении против украинцев запрещенных боеприпасов: пойдут прямым ходом в Гаагу