Воины Десантно-штурмовых войск ВС Украины продолжают уничтожать российских оккупантов.

На видео зафиксировано взаимодействие подразделений 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады и 81-й отдельной аэромобильной бригады. Именно благодаря точным координатам десантники метким выстрелом из 122-мм гаубицы Д-30 уничтожают вражеский склад с боеприпасами.

ВСУ уничтожают врага. Фото: Telegram
ВСУ уничтожают врага. Фото: Telegram

По информации Генштаба, ситуация на фронте, особенно в Донецкой и Луганской областях чрезвычайно сложная. На Донецком направлении основные усилия противник сосредоточивает на Северодонецком и Бахмутском направлениях. Осуществлял огневое поражение позиций наших войск вдоль линии соприкосновения.

Уже понемногу начинают подвозить арта, но и украинская 122 калибра тоже прекрасно помогает ВСУ преодолевать врага.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

По информации главнокомандующего Валерия Залужного, последние данные свидетельствуют, что имеем ширину фронта 2 450 км, из которых на 1 105 км ведутся активные боевые действия.

Американские военные, которые следят за ситуацией в Украине сообщают, что российская армия уже потеряла наступательный потенциал. А к концу августа а, возможно, и раньше оккупанты неспособны будут ни на что, кроме артиллерийского обстрела. Так считает экс-командующий сухопутными войсками США в Европе Бен Ходжес.

Напомним, ранее мы писали, что бойцы ВСУ рассказали о большом "улове": на фронте ликвидировали командира российских оккупантов.

Как сообщал портал "Знай.uа", оккупанты решили подорваться на гранате, чтобы сбежать с войны в Украине.

Также "Знай.uа" писал, что МИД Чехии жестко ответил Макрону на предложения сохранять лицо Путину.