Генеральный директор немецкой компании Rheinmetall, производящей боевые машины, заявил о готовности помочь Украине в войне с россией.

Гендиректор Армин Паппергер в интервью изданию Bild заявил, что несколько боевых машин пехоты Marder от немецкого производителя Rheinmetall, которые были сняты с вооружения Бундесвером, в настоящее время прошли модернизацию, и могут быть доставлены в Украину уже в кратчайшие сроки.

Немецкие БМП Marder, фото из свободных источников
Немецкие БМП Marder, фото из свободных источников

Однако окончательное решение касательно транспортировки должно принять федеральное правительство.

Уже есть фото пяти модернизированных Marder, стоимость каждой составляет от 850 тысяч евро до 1 миллиона в зависимости от комплектации. Также на складе Rheinmetall для модернизации находятся 88 танков Leopard 1 и других танков Leopard 2.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Кроме того, как поделился Паппергер, война в Украине благоприятно повлияла на положение компании. Цена акций Rheinmetall выросла на 150 процентов и производство работает полным ходом. Поэтому Rheinmetall хочет увеличить мощности.

"Мы ожидаем значительного увеличения продаж до 20% в год, и сейчас в процессе увеличения наших мощностей. Мы можем по крайней мере утроить производство боеприпасов в течение следующих 12 месяцев, производство бронемашин может быть удвоено, потому что мы можем очень быстро восстановить большую часть инфраструктуры времен холодной войны", - заявил генеральный директор Rheinmetall.

Немецкие БМП Marder, фото из свободных источников
Немецкие БМП Marder, фото из свободных источников

Напомним, бойцы ВСУ успешно выбивают оккупантов из Херсонщины: пошли в контрнаступление в нескольких направлениях

Как сообщал Знай.ua, бывший топ-чиновник рф вступил в легион "Свобода России", чтобы воевать против путинского режима: "Мечты сбываются"

Также портал Знай.ua писал, что наконец современное оружие: самая крутая система мира будет защищать небо Киева