Полномасштабная война в Украине продолжается уже практически четыре месяца, и украинские защитники делают все для того, чтобы не допустить очередной агрессии россиян. Именно поэтому можно смело сказать, что на передовой сейчас решается будущее.

Об этом стало известно благодаря новому заявлению представителя Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадима Скибицкого для портала “The Guardian”.

Наше будущее также зависит от того, как быстро западные партнеры предоставят обещанное оружие. Именно на него сейчас все надежды, ведь существующего крайне недостаточно.

"Сейчас это артиллерийская война. На одну украинскую артиллерийскую единицу приходится 10-15 российских орудий. Поэтому теперь все зависит от того, какое вооружение нам предоставляют западные партнеры”, – отметил представитель ГУР МО Украины.

Популярные статьи сейчас
"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Также, Украине крайне необходимы реактивные системы большой давности, дабы защитники сумели противостоять российской артиллерии. Без этого мы практически бессильный.

Наступило время еще и дефицита высокоточных крылатых ракет, которые активно использовалось оккупантами в первые недели войны. Это с одной стороны хорошая новость, однако позитивного здесь все равно крайне мало.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

"Мы заметили, что россия производит гораздо меньше ракетных обстрелов и использует ракеты Х-22. Это старые советские ракеты производства 1970-х годов. Это свидетельствует о том, что в России заканчиваются высокоточные ракеты", – рассказал Вадим Скибицкий.

Противокорабельные ракеты. Фото: YouTube
Противокорабельные ракеты. Фото: YouTube

Существующие ресурсы позволят оккупанту вести полномасштабную войну еще около года, а кремлевское руководство пытается вновь заморозить конфликт, чтобы накопить резервы, и убедить западных лидеров отменить санкции.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Напомним, что Арестович сообщил о возможных осложнениях на передовой: самые сложные направления

Ранее сообщалось, что российские оккупанты решили построить "бизнес" на мародерстве, но желание воровать оказалось сильнее

Также, герои не носят маски: боец ВСУ рискнул жизнью, чтобы вывести из-под ужесточенного обстрела десять раненых товарищей