Стало известно о том, что российская федерация сейчас планирует переманить Африку, Ближний Восток, а также всю Азию на свою сторону. Надеются на помощь в войне.

Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба во время видеотрансляции в Facebook. В такой способ он комментировал свои впечатления от визита на Всемирный экономический форум в Давосе.

По его словам, Кремль сейчас пытается доказать другим странам, что "Украина отвлекла внимание мира от решения других проблем». В такой способ они пытаются сместить внимание от войны.

"Россияне пытаются подстрекнуть Африку, подстрекнуть Ближний Восток, частично Азию против Украины, против наших партнеров и показать, что мы как-то дискриминационно к ним относимся", – рассказал Кулеба.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Такое поведение политической верхушки россиян еще раз доказывает, что международная поддержка, которую предоставляет Украине цивилизованный мир, эффективна. Они боятся проиграть, и начинают понимать, что этот процесс необратимый.

Многие мировые страны уже показывают, что они устали от этой войны, и настаивают на возобновлении переговоров. Дмитрий Кулеба же отметил в свою очередь, что Украина не поддержит ни один из планов, который заморозит войну. Это нужно заканчивать здесь и сейчас.

Дмитрий Кулеба, фото: скриншот из видео
Дмитрий Кулеба, фото: скриншот из видео

А никакие уступки касаемо территориальной целостности и суверенитета нашего государства недопустимы, так как на этом россия не остановится, и в таком случае пойдет дальше на Европу. Почему-то не все лидеры это понимают, и задерживают поставки оружия.

Всемирный экономический форум в Давосе
Всемирный экономический форум в Давосе

Напомним, что 6 выстрелов в минуту, Генштаб ВСУ показал гаубицы FH70 которые уже воюют в Украине против российской армии

Ранее сообщалось, что Украина усилила охрану северной границы после очередной провокации оккупантов: ошибки не будут повторены

Также, Алексей Арестович эмоционально странам, которые предлагают "поделиться территориями"