Стало известно о том, что Франция может сейчас передать Украине бесконтактные взрыватели для снарядов САУ CAESAR. Случиться может это совсем скоро.

Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон интервью Ouest-France. В последнее время он и канцлер Германии Олаф Шольц поддался критике со стороны народа за то, что помогают Украине лишь на словах. При этом, Украина нуждается в военной помощи, а не в переговорах французского лидера с путиным по телефону.

Эммануэль Макрон, фото: скриншот из видео
Эммануэль Макрон, фото: скриншот из видео

Видимо, к Эммануэлю Макрону начало приходить осознание этого, и он вновь заговорил о поставках вооружения. Также, конечно же, он боится потерять рейтинг.

На этот раз он заявил о передаче бесконтактных взрывателей для снарядов САУ CAESAR. Это самоходная установка, которая может запускать 155 мм снаряды на расстоянии 40 км со скоростью от шести до восьми выстрелов в минуту. Бесконтактные взрыватели используют радар для измерения расстояния до земли и детонируют на заданной высоте, вызывая "дождь" из шрапнели.

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

САУ CAESAR, фото: свободный источник
САУ CAESAR, фото: свободный источник

Это идеальное средство для того, чтобы уничтожить пехоту, в частности в окопах. Какой будет обьем данной поставки - неизвестно, этого французский президент не уточнил. Также, появилась информация о том, что Франция планирует приобрести 109 Caesar в 2025 году. Российские оккупанты должны подготовиться к мощным ударам со стороны Вооруженных сил Украины. Им лучше уже сейчас придумать новый план побега, потому что потом будет слишком поздно.

САУ CAESAR, фото: свободный источник
САУ CAESAR, фото: свободный источник

Напомним, что в оккупированном Мелитополе начались стычки между коллаборантами - жалеют, что сдали город

Ранее сообщалось, что военный эксперт проанализировал стратегию российских оккупантов - при каких обстоятельствах ракеты летят на столицу

Также, хорошие новости войны: поддержка Европарламента, Робби Уильямс на Евровидении в Украине и спортивные победы