Известный украинский журналист и аналитик Юрий Романенко прокомментировал новость о том, почему Германия боится давать оружие Украине.

В своем Instagram Романенко комментирует цинизм немцев относительно поставок оружия. По его словам, Германия виляет, как может, лишь бы не давать оружие Украине.

Юрий Романенко. Фото: Youtube
Юрий Романенко. Фото: Youtube

В течение трех месяцев мы видим, что немецкая элита - просто женщина легкого поведения, которая лежит под Россией и делает все, чтобы оставаться таковой в будущем.

Немецкое издание "Шпигель" пообщалось с чиновниками Германии, и назвал два аргумента, которые называют эти чиновники, почему Германия себя так ведет.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет
Показать еще

Первая причина, почему они не дают нам танки, это опасения, что Украина может стать самоуверенной, если получит ряд побед на поле боя, и ворвется на территорию российской федерации.

"Это будет означать, что немецкие танки снова появятся на территории россии", - пишет газета и приводит к удивлению журналиста и аналитика. Он заявил, что в этой фразе несколько уровней цинизма. Во-первых, цинизм в том, чтобы приводить такой аргумент относительно той ситуации в которой находится Украина.

Представьте, что насильник насилует женщину, она кричит и просит соседей о помощи, а сосед ей говорит, Я не дам тебе оружие, потому что ты насильника не дай бог вьешь, и ворвешься к нему в дом, и тогда тот пистолет, который я тебе дал, принесет мне какие-то проблемы. И полиция придет и спросит, как мой пистолет оказался в руках жертвы, которая угрожала насильнику... ну конченые...

Также он прокомментировал то, что немецкие чиновники волнуются о том, чтобы немецкие танки не попали на территорию рф. Романенко удивляется, неужели они думают, что мир воспримет это, как попустительство гитлеровскому режиму.

Юрий Романенко, фото: Instagram
Юрий Романенко, фото: Instagram

Германия сегодня готова оправдывать любые формы тоталитаризма, она боится навредить похожей тоталитарной машине которая существует в России-рашизм. Германия боится помочь надавать им по морде.[/quote]

У них нет серьезной политики демократии, несмотря на то, что они много лет говорили о демократическом обществе. "Возможно они сочувствуют тоталитаризму? И наоборот хотят его победы?- ставит вопросы Романенко.

Напомним, ранее мы писали, что российские оккупанты начали проводить фейковые опросы в Херсонской области.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Украине могут появиться системы ПРО "Железный купол" от Израиля, США не возражают.

Также "Знай.uа" писал, что Ангела Меркель полтора часа говорила об Украине, но виновной себя не признала.