В российской госдуме зарегистрировали законопроект об "отмене признания независимости Литвы" от 6 сентября 1991 года.

В частности, автор законопроекта считает, что постановление Госсовета СССР было незаконным, поскольку "нарушало Конституцию СССР".

Скриншот проекта
Скриншот проекта

В пояснительной записке к законопроекта его инициатор, депутат путинской партии "единая россия" пишет, что якобы после внесения поправок в конституцию страны РФ была признана правопреемником СССР на своей территории".

так называемый депутат рф отмечает, что постановление Государственного Совета СССР № ДС-1 о признании независимости Литовской Республики незаконно. Он сетует на якобы "отсутствие референдума о выходе и переходного периода".

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Стоит отметить, что во время выхода Литвы из состава Советского союза, были жертвы среди мирных литовцев, за попытки силой подавить движение к суверенности республики.

После противостояния 6 сентября 1991 года на заседании Госсовета СССР под председательством Михаила Горбачева независимость Литвы, Латвии и Эстонии была признана.

Новость прокомментировал Михаил Подоляк. Он назвал подобное очередным доказательством, что ситуацию может исправить только тяжелое оружие Украины.

Намерения рф "отменить" независимость Литвы-еще одно доказательство, что аппетиты империи не ограничиваются Украиной. Любые разговоры о пути к миру через сохранение варварской физиономии Рф-самообман, который принесет войну на территорию ЕС. Путь к миру лежит через поставки тяжелого оружия. Михаил Подоляк.

Скриншот твита Подоляка
Скриншот твита Подоляка

Напомним, ранее мы писали, что российские оккупанты начали угрожать военным ВСУ по телефону: каким сообщениям нельзя никогда верить.

Как сообщал портал "Знай.uа", российские оккупанты начали проводить фейковые опросы в Херсонской области, готовят к псевдореферендуму.

Также "Знай.uа" писал, что украинец 10 лет прожил в солнечной Италии, но вернулся защищать свою родину, застал полномасштабную войну с банкой тушенки.