Стало известно о том, что российские оккупанты начали опрашивать жителей Авдеевки. Почему ни в коем случае нельзя говорить им правду.

Об этом сообщила пресс-служба Авдеевской городской военной администрации.

Дело в том, что российские оккупанты идут на самые нечеловеческие преступления против украинского народа. Для них жизнь людей ничего не стоит, и это они доказывают своими действиями.

Обстрелы в Авдеевке, фото Новинарня
Обстрелы в Авдеевке, фото Новинарня

Они обзванивают жителей Авдеевки, спрашивают адрес и количество людей в доме, после чего начинают их обстреливать. Нельзя вестись на эти провокации, ведь это может сохранить вам жизнь.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

"Россияне терроризируют жителей Авдеевки. И придумали для этого новый способ, с которым раньше в нашем городе не приходилось сталкиваться. Звонят с неизвестного номера, спрашивают адрес и много ли людей находится в доме (спрашивают непосредственно, как давние знакомые, и переживают за судьбу города). Человек отвечает. Через несколько минут после звонка этот дом накрывает вражеская артиллерия", - говорится в сообщении.

Российские оккупанты. Фото: скрин youtube
Российские оккупанты. Фото: скрин youtube

В пресс-службе города отметили, что есть уже несколько официально подтвержденных таких случаев.

Российские оккупанты, фото: скриншот из видео
Российские оккупанты, фото: скриншот из видео

Напомним, что россия напала на Украину 24 февраля. С тех пор жизнь граждан изменилась раз и навсегда. Люди были вынуждены покинуть свой дом, и искать более безопасное убежище. Весь мир активно наблюдает за ситуацией в стране сейчас, и мировые лидеры активно поддерживает нас военным и материальным путем.

Напомним, что украинский генерал Дмитрий Красильников о необходимости тяжелого вооружения

Ранее сообщалось, что путин снова подтянул тяжелое оружие по железной дороге, чтобы уничтожать украинские города, чем ударят на этот раз

Также, воин ВСУ Михаил Попов хотел жениться на красавице, выйдя с "Азовстали", но война уничтожила планы